Deux assiettes en porcelaine blanche, aile... - Lot 195 - Art Valorem

Lot 195
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Deux assiettes en porcelaine blanche, aile à fond bleu marine ornée d'une frise de feuilles de vigne, à décors centraux marqués du chiffre de Louis Napoléon sous couronne impériale en lettres d'or, et d'une couronne de lauriers pour une des assiettes. Bon état. Manufacture impériale de Sèvres. Une assiette porte la marque verte au revers S datée 1860 et la marque rouge N doré à Sèvres datée 1861 et pour l'autre marque verte SV datée 1859 et marque rouge N doré à Sèvres datée 1867. D. 23,7 cm.
Mes ordres d'achat