BAT TRANG (Hanoï). Paire de potiches couvertes... - Lot 310 - Art Valorem

Lot 310
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 800EUR
BAT TRANG (Hanoï). Paire de potiches couvertes en grès émaillé polychrome à décor de dragons et têtes de chiens de Fô sur fond craquelé. Indochine, début du XXe siècle. Haut. 34 cm. (Un couvercle accidenté et recollé avec léger éclat; éclats et manques sur l'autre couvercle).
Mes ordres d'achat