Bel écran de table en bois exotique formé... - Lot 328 - Art Valorem

Lot 328
Estimation :
200 - 300 EUR
Bel écran de table en bois exotique formé de 3 panneaux reposant sur un socle richement orné d'un paysage animé de personnages dans des embarcations et porteur d'eau dans une rizière. Indochine, fin XIXe -début XXe siècle. Rapporté d'Indochine avant 1940. Haut. 79cm. Long. 76,5 cm. P: 18,5 cm. (Quelques manques de nacre, pièce arrière décollée).
Mes ordres d'achat