Suite de 4 panneaux en bois exotique formant... - Lot 332 - Art Valorem

Lot 332
Estimation :
200 - 300 EUR
Suite de 4 panneaux en bois exotique formant paires. Une paire à décor incrusté de nacre de branches fleuries de roses et de prunus dans un grand vase chinois. Haut. 58 cm. Larg. 16 cm. Une paire à décor de guerriers en pied. Haut. 61 cm. Larg. 17 cm. Indochine, fin XIXe-début XXe siècle. (Quelques soulèvements et légers manques de nacre).
Mes ordres d'achat