Paire de vases en bois laqué de section octogonale... - Lot 337 - Art Valorem

Lot 337
Estimation :
150 - 300 EUR
Paire de vases en bois laqué de section octogonale à décor en incrustations de nacre de personnages et animaux dans une nature stylisée (pins de longévité, prunus...). Indochine, début du XXe siècle. Haut: 28 cm. (ancienne restauration au col d'un vase).
Mes ordres d'achat