Petit cabinet rectangulaire en bois exotique... - Lot 338 - Art Valorem

Lot 338
Estimation :
100 - 120 EUR
Petit cabinet rectangulaire en bois exotique ouvrant en façade à deux portes coulissantes et un tiroir, orné de plaques de nacre à décor de temples et pins de longévité. Indochine, fin XIXe - début XXe siècle. Haut. 19,5 cm. Long. 39 cm. P: 12 cm. (quelques fentes et panneaux légèrement bombés).
Mes ordres d'achat