VÉRINEAU (A. de). Douze sonnets lascifs pour... - Lot 9 - Art Valorem

Lot 9
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 680EUR
VÉRINEAU (A. de). Douze sonnets lascifs pour accompagner la suite d'aquarelles intitulée Les Délassements d'Éros. Érotopolis, à l'enseigne du faune, 1925. - Au bord du lit. Érotopolis, à l'enseigne des Bacchantes, 1927. 2 ouvrages en un volume in-8, demi-maroquin rose avec coins, filet doré, tête dorée, couverture et dos (Reliure de l'époque). 12 gravures en couleurs de Gerda Wegener pour Douze sonnets et 11 eaux-fortes originales par Lucas pour Au bord du lit.
Mes ordres d'achat