LE PLUS BEAU CADEAU. Collectif ACPY éditeur,... - Lot 33 - Art Valorem

Lot 33
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 200EUR
LE PLUS BEAU CADEAU. Collectif ACPY éditeur, 1995. In-4 oblong, en feuilles, emboîtage. Neuf poésies d'enfants non voyants choisis sous la présidence de Pieyre de Mandiargues, illustrées de 7 eaux-fortes d'Alechinsky, Chilida, Miotte, Tàpiès, Sugaï, Pedersen. Toutes les gravures sont signées au crayon. Tirage à 103 exemplaires.
Mes ordres d'achat