Un double porte-louis en argent à décor niellé... - Lot 244 - Art Valorem

Lot 244
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Un double porte-louis en argent à décor niellé de cannelures, poids brut 29 g et une boite à allumettes à décor de cannelures obliques, travail anglais poids brut 26,3 g. On joint un porte-louis rond en métal à décor de cannelures obliques et une boite à allumettes à décor de cannelures et écusson; deux boites à allumettes en argent, l'une à décor de cannelures et d'écusson, l'autre de cannelures simples, poids brut 48,4; un porte-louis en argent, à décor de cannelures, poids brut 22 g et un porte-louis en métal argenté à motif de cannelures.
Mes ordres d'achat