Deux boites à allumettes en argent l'une... - Lot 246 - Art Valorem

Lot 246
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Deux boites à allumettes en argent l'une à décor de coquelicots et l'autre décorée d'une composition florale, poids brut 30,7 g. On joint deux double porte-louis en argent à décor de fleurs entourés de rinceaux et palmettes, poids brut 42,7 g; deux boites à allumettes en argent l'une à décor de fleurs d'iriset l'autre à décor d'orchidées, poids brut 29,4 g; un double porte-louis en métal argenté figurant la fontaine de Jouvence par E. Dropy, et une boite à allumettes représentant un pissenlit et monogrammé E.S.
Mes ordres d'achat