OUVRAGES SUR LES RELIGIONS EN INDOCHINE -... - Lot 18 - Art Valorem

Lot 18
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 250EUR
OUVRAGES SUR LES RELIGIONS EN INDOCHINE - Léopold Cadière CROYANCES ET PRATIQUES RELIGIEUSES DES ANNAMITES Hanoï - IEO - 1944. Exemplaire destiné à être numéroté sans avoir de numéro. Très bel état général. 248 pages. Dimensions : 28,5x20 cm. CROYANCES ET PRATIQUES RELIGIEUSES DES VIETNAMIENS Saïgon - Ecole française d'Extrême Orient. 1955. Publication hors série. Très bel état général. 344 pages. Dimensions : 28,5x20 cm. - Colonel E. Diguet LES ANNAMITES. SOCIETE - COUTUMES - RELIGIONS Paris, A.Challamel, Editeur, 1906. 368 pages, 43 gravures in-texte, reliure toile rouge. Intérieur propre. Très bel exemplaire. Dédicace à la plume de l'auteur. Reliure semi-chagrin. Dimensions : 25,5x17 cm.