1923 PIERRE REY - ANDRE JOYEUX LA TERRE... - Lot 25 - Art Valorem

Lot 25
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
1923 PIERRE REY - ANDRE JOYEUX LA TERRE DE BOUDDHA. Paris, Edmond Bernard, 1923. Préface de Albert Sarraut. 33 aquarelles couleurs. Dimensions : 39x28,5 cm. Textes de André Joyeux. Tirage limité et numéroté à 440 exemplaires. Celui-ci (n°310) un des 400 exemplaires sur vélin d'Arches. Très bon état