1925 EMMANUEL DEFERT CHERSONESE D'OR - INDOCHINE Porte-Folio.... - Lot 27 - Art Valorem

Lot 27
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
1925 EMMANUEL DEFERT CHERSONESE D'OR - INDOCHINE Porte-Folio. Hanoï 1925. Numéro 176 sur 200. Dimensions 48x38,5 cm. Société des Papeteries de l'Indochine, 1925. Rigide. Un des 200 exemplaires numérotés et signés par l'auteur, sur papier de pur bambou spécialement fabriqué par la Société des Papeteries d'Indochine à Dap-Cau (exemplaire n°176). Très bon état général. Complet. Emboitage avec quelques petites traces d'usure.