LE PHO (1907-2001). Ecole des beaux arts... - Lot 199 - Art Valorem

Lot 199
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 28 000EUR
LE PHO (1907-2001). Ecole des beaux arts de l'Indochine. Promotion 1930 LA MERE ET L'ENFANT (VERS 1940). Encre et couleurs sur soie marouflée sur papier encadrée, signée et marquée du cachet en haut à gauche. Dimensions : 22,x13,5 cm (à vue). Provenance : Collection privée française.