NGO MANH QUYNH (1917-1991). Ecole des Beaux... - Lot 204 - Art Valorem

Lot 204
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
NGO MANH QUYNH (1917-1991). Ecole des Beaux Arts de l'Indochine. Promotion 1935. Dessinateur de presse, peintre, maître laqueur. LES BORDS DU FLEUVE ROUGE, PRES DE HANOI. Lavis noir sur papier, signé, situé à Hanoï et daté 22 février 1959 en bas à droite. Cachet de l'artiste. Dimensions : 37 x 24 cm.