TRAN DUY (1920-2014) Ecole des beaux Art... - Lot 230 - Art Valorem

Lot 230
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 6 000EUR
TRAN DUY (1920-2014) Ecole des beaux Art de l'Indochine. Promotion 1945. VUE DU PONT DE LA PAGODE DE CHUA THAY. Le chemin d'accès vers la montagne. Province de Ha Tay. Peinture sur soie. Légendée, signée, située à Hanoï et datée 1981 par l'artiste. Avec cachet de l'artiste Nhi Ha . Dimensions : 34x44 cm (à vue).