Brûle-parfum tripode à deux anses en bronze... - Lot 350 - Art Valorem

Lot 350
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 500EUR
Brûle-parfum tripode à deux anses en bronze à patine brune orné en relief de chiens de Fô et ciselé de motifs de lotus et pivoines, le couvercle surmonté d'un chien de Fô à la boule. Indochine, fin XIXe siècle. Haut. 36 cm.