Buffet à hauteur d'appui en bois exotique... - Lot 351 - Art Valorem

Lot 351
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Buffet à hauteur d'appui en bois exotique ouvrant à deux portes et deux tiroirs, sculpté de branchages feuillagés stylisés et richement incrusté de nacre à décor de paons, branches fleuries et de deux dragons s'affrontant pour la perle sacrée. Indochine, fin du XIXe - début XXe siècle. Dimensions : H. 89 ; L. 77 ; P. 42,5 cm. (Accidents et manques à la nacre).