ECOLE DES ARTS APPLIQUES DE HANOI. BRULE... - Lot 357 - Art Valorem

Lot 357
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR
ECOLE DES ARTS APPLIQUES DE HANOI. BRULE PARFUM TRIPODE EN BRONZE A PATINE DOREE EN FORME DE PECHE DE LA LONGEVITE. Il repose sur un socle en bronze en forme de feuillage. Indochine, fin du XIXe - début du XXe siècle. Hauteur : 50 cm (avec socle), Largeur 47 cm. Rapporté en France avant 1954.