Sellette en bois dur de section carrée, richement... - Lot 362 - Art Valorem

Lot 362
Estimation :
500 - 800 EUR
Sellette en bois dur de section carrée, richement sculptée de motifs stylisés. Annam, vers 1925. Haut: 95 cm. Dimensions de la base: 50 x50 cm. Provenance : Famille française en Alsace, dont l'Aïeul était Ingénieur des Ponts en Annam entre 1920 et 1930.