LÊ TUC (XXe) Ecole des arts appliqués de... - Lot 374 - Art Valorem

Lot 374
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 200EUR
LÊ TUC (XXe) Ecole des arts appliqués de Hanoï. LE TAILLEUR DE PIERRE TONKINOIS (VERS 1930) Bronze à cire perdue à patine brune, signé sur le socle. Hauteur: 22 cm; Diamètre: 27 cm. Rapporté d'Indochine avant 1954.