Porte-lampe en bois dur sculpté en forme... - Lot 379 - Art Valorem

Lot 379
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 800EUR
Porte-lampe en bois dur sculpté en forme de dragon émergeant des flots. Indochine, vers 1925. Provenance : Famille française en Alsace, dont l'Aïeul était Ingénieur des Ponts en Annam entre 1920 et 1930.