VINCENNES. Un corps de sucrier et une tasse... - Lot 26 - Art Valorem

Lot 26
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
VINCENNES. Un corps de sucrier et une tasse lisonnée en porcelaine tendre à décor polychrome de branchages fleuris pour la tasse et d'un bouquet pour le sucrier. Vers 1750. Hauteur sucrier: 6,5 cm. Diamètre: 8 cm Hauteur tasse: 6,8 cm. Diamètre: 7 cm (Petit éclat au piédouche du sucrier et petites usures.)
Mes ordres d'achat