CHINE - fin XIXème, début XXème siècle Paire... - Lot 242 - Art Valorem

Lot 242
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 5 800EUR
CHINE - fin XIXème, début XXème siècle Paire de vases balustres en porcelaine à décor d'émaux polychromes dans le goût de la famille rose de cailles, de coqs et de poules parmi des pivoines, les anses en forme de lions bouddhiques en relief. H. 60 cm.
Mes ordres d'achat