CHINE XXe siècle Grand vase à col en porcelaine... - Lot 244 - Art Valorem

Lot 244
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE XXe siècle Grand vase à col en porcelaine polychrome à fond corail à décor de fleurs de chrysanthèmes épanouies dans des branchages stylisés. Il est orné de grands cartouches à décor de fleurs de lotus, chrysanthèmes et fleurs de prunus, animés de grues, cigognes et hirondelles. Des salamandres en relief entourent la panse et les anses sont à décor de chiens de Fô. H. 93 cm.
Mes ordres d'achat