Pendule en bronze doré ciselé à décor rocaille... - Lot 257 - Art Valorem

Lot 257
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Pendule en bronze doré ciselé à décor rocaille surmontée d'un putto tenant une lyre; cadran émaillé blanc à chiffres arabes, signé "Fd Gervais Fant de bronzes rue des filles du Calvaire, 12 PARIS", elle repose sur quatre pieds à enroulement. Mécanisme signé Fd Gervais Paris et numéroté 2164. Avec son balancier et de sa clé. Deuxième moitié du XIXème siècle. 36 x 10 x 20 cm.
Mes ordres d'achat