Commode à cinq tiroirs sur trois rangs en... - Lot 258 - Art Valorem

Lot 258
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Commode à cinq tiroirs sur trois rangs en marqueterie de bois de rose et violette. Les façades des tiroirs soulignées de frises à la grecque à léger ressaut central. Les montants marquetés de réserves, pieds à section carré effilés, traverse en console, entrée de serrure et mains de tirage en laiton doré. Dessus de marbre gris veiné blanc à léger ressaut central. Une clé. Epoque fin XVIIIe siècle. H. 82,5 cm, L. 130, P. 58 cm.
Mes ordres d'achat