Ecole française du XIXe siècle Branche de... - Lot 77 - Art Valorem

Lot 77
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Ecole française du XIXe siècle Branche de prunier en fleur Aquarelle sur velin, signé et daté en bas à droite Amélie 18 mars 1828 (la Reine Marie-Amélie?). Etiquette de St Martin au dos à la palette de Rubens. 27 x 21,5 cm Provenance : Fanny Souflot, femme de chambre du roi de Rome. (inscription au dos du montage)
Mes ordres d'achat