CHINE Bol en porcelaine à couverte à lustre... - Lot 204 - Art Valorem

Lot 204
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE Bol en porcelaine à couverte à lustre métallique, à décor moulé en léger relief de huit symboles taoïstes ; dans des médaillons, une composition ''fleurs et oiseau'' dans le style de la famille rose, et une calligraphie. Une marque apocryphe Qianlong en zuanshu sous la base. Dynastie Qing, fin du XIXe/ début du XXe siècle. D. 19,5 cm - H. 10,5 cm égrenures sur la lèvre
Mes ordres d'achat