CHINE Coupe en porcelaine de forme polylobée... - Lot 208 - Art Valorem

Lot 208
Estimation :
1000 - 1200 EUR
CHINE Coupe en porcelaine de forme polylobée à décor d'émaux vert citron de lotus et rinceaux feuillagés sur le bassin ; à décor d'émaux polychromes des huit emblèmes bouddhiques Bajixiang sur le marli, et d'une frise de têtes de ruyi sur la lèvre. Une marque Guangxu en kaishu à six caractères en rouge sous la base. Dynastie Qing, règne de Guangxu (1875-1908). D. 24,5 cm
Mes ordres d'achat