CHINE Statuette en bronze doré et rehauts... - Lot 219 - Art Valorem

Lot 219
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHINE Statuette en bronze doré et rehauts de polychromie, figurant le Bouddha assis en padmasana, esquissant un léger sourire, le bol à offrandes dans la main gauche, la main droite en bhumisparça-mudra. Base scellée. Usures de dorure. Dynastie Qing, XIXe/XXe siècle. H. 20,5 cm
Mes ordres d'achat