CHINE Vase de forme balustre en bronze et... - Lot 220 - Art Valorem

Lot 220
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
CHINE Vase de forme balustre en bronze et émaux cloisonnés à décor de fleurs de lotus dans des rinceaux sur fond bleu turquoise. Le talon décoré d'une frise de fleurs stylisées ; la base de la panse d'une frise de panneaux de lotus, le col d'une frise de têtes de ruyi. Monture européenne en bronze doré, à motif ajouré d'une frise de motifs géométriques (XIXe siècle pour la monture). Dynastie Qing, XVIIe-XVIIIe siècle pour le vase. H. 35,5 cm monture comprise
Mes ordres d'achat