CHINE Noyau au naturel sculpté figurant une... - Lot 238 - Art Valorem

Lot 238
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
CHINE Noyau au naturel sculpté figurant une embarcation habitée de nombreux personnages. Le dessous de l'embarcation gravé d'un poème calligraphié. Présenté sur un support en noyau sculpté à décor de vagues. Dynastie Qing. L'embarcation : L. 3,9 cm ; le support : 3,4 cm usures, légers manques de matière
Mes ordres d'achat