CHINE Noyau au naturel sculpté figurant une... - Lot 239 - Art Valorem

Lot 239
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 750EUR
CHINE Noyau au naturel sculpté figurant une embarcation habitée de nombreux personnages. Certaines parties de l'embarcation (volets) sont mobiles. Le dessous de l'embarcation gravé d'un poème calligraphié, signé. Présenté sur un support en noyau sculpté à décor de personnages (usures). Dynastie Qing. Dimensions de l'embarcation : L. 4,2 cm, le support : 3,2 cm usures, très légers manques de matière
Mes ordres d'achat