Peinture à l'encre et couleurs sur papier,... - Lot 250 - Art Valorem

Lot 250
Estimation :
700 - 800 EUR
Peinture à l'encre et couleurs sur papier, représentant un chat au pied d'un pivoinier en fleurs. Signé HUI Bing. Monté sur rouleau. Chine, dynastie Qing. 98 x 40 cm accidents, manques, restaurations, pliures HUI Bing, petite-fille de HUI Nantian, est une artiste de renom sous les empereurs Qianlong, Jiaqing et Daoguang
Mes ordres d'achat