JAPON Kiseruzutsu (étui à pipe) de type Muso,... - Lot 264 - Art Valorem

Lot 264
Estimation :
180 - 200 EUR
JAPON Kiseruzutsu (étui à pipe) de type Muso, Tabako-ire (blague à tabac) Kiseru (pipe). XIXe siècle. Le kiseruzutsu en rotin, le tabako-ire en cuir façon crocodile, avec fermoir en métal à décor de fleurs, ojime sculpté, pipe en bambou et métal (fentes). L. 26,5 cm accidents et usures
Mes ordres d'achat