JAPON Fumibako en laque nashiji et imitant... - Lot 269 - Art Valorem

Lot 269
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON Fumibako en laque nashiji et imitant le fer à décor en hiramaki-e de laque or et argent de môn, de frises de chrysanthèmes feuillagées. Intérieur en laque nashiji or et argent à décor en hiramaki-e de kiku. Epoque EDO (1603 - 1868). 6 x 24,5 x 4 cm accidents, manques et restaurations Provenance : Vente Gillot n°183, collection Gabriel Cognacq
Mes ordres d'achat