JAPON Peinture à l'encre et couleurs sur... - Lot 293 - Art Valorem

Lot 293
Estimation :
700 - 800 EUR
JAPON Peinture à l'encre et couleurs sur papier, représentant une oiran debout, les pieds nus, un rouleau tenu dans la bouche. Signé Utamaro hitsu. Monté sur rouleau. 1753-1806. 100 x 40 cm accidents, manques, restaurations, pliures
Mes ordres d'achat