INDE Statuette en bronze à la cire perdue,... - Lot 298 - Art Valorem

Lot 298
Estimation :
500 - 600 EUR
INDE Statuette en bronze à la cire perdue, de belle patine brun-roux, figurant Laksmi, parèdre de Vishnu, debout, deux bras tenant des attributs, les deux autres bras munis de bracelets mobiles en métal. La base légèrement déformée. XVI/XVIIe siècle. H. 13 cm très belle patine d'usage ; la base légèrement déformée
Mes ordres d'achat