Marie Nicolas PONCE-CAMUS (1778-1839) Jeune... - Lot 43 - Art Valorem

Lot 43
Estimation :
600 - 800 EUR
Marie Nicolas PONCE-CAMUS (1778-1839) Jeune femme coiffée d'une couronne de fleurs, vêtue d'une robe blanche, miniature sur ivoire. D.5,8 cm signée et daté 1809 en bas à gauche Ponce-Camus an 180(9?) (ivoire légèrement gondolé et oxydation) Cerclage en laiton à décor de frise de palmettes dans cadre en bois. D.10,1 cm (verre malade)
Mes ordres d'achat