Guéridon de bibliothèque en acajou et placage... - Lot 164 - Art Valorem

Lot 164
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 180EUR
Guéridon de bibliothèque en acajou et placage d'acajou ouvrant par quatre petits tiroirs en ceinture, le fût central à balustre cannelé prolongé par un piètement tripode à jarrets de pâtes de lion coiffées de feuilles d'acanthe et reposant sur des roulettes. Plateau de marbre bleu Turquin mouluré. Travail français début XIXème siècle. 76 x 96 cm (petits manques)
Mes ordres d'achat