Coiffeuse de forme rectangulaire à miroir... - Lot 177 - Art Valorem

Lot 177
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 3 600EUR
Coiffeuse de forme rectangulaire à miroir rond basculant en placage de frêne marqueté de fleurons et volutes en amarante. Elle ouvre à un tiroir en ceinture et deux tiroirs latéraux. Ornementation de bronzes dorés tels qu'entrée de serrure à palmettes et poignées de tirage fleuries. Elle repose sur des montants légèrement cambrés réunis par une entretoise en X bordée d'amarante. Pieds en pattes de lion en bronze doré. Plateau de marbre rouge griotte à cuvette. Epoque Restauration - Charles X H. 166 cm - L. 100 cm - P. 54 cm
Mes ordres d'achat