BAYEUX Lampe à pétrole, le corps en porcelaine... - Lot 182 - Art Valorem

Lot 182
Estimation :
80 - 120 EUR
BAYEUX Lampe à pétrole, le corps en porcelaine à décor japonisant polychrome de registres à décor de branchages fleuris, papillons et calligraphies. Monture en bronze doré ciselé de feuilles de vigne et de rocailles. Travail de la fin du XIXème siècle. H. 50 cm (manque les éléments en verre)
Mes ordres d'achat