Ensemble de deux chevalets en bois laqué... - Lot 186 - Art Valorem

Lot 186
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
Ensemble de deux chevalets en bois laqué noir à décor d'incrustations de môn et de motifs floraux sur l'un ; d'un oiseau dans des glycines sur l'autre. Japon, période Meiji (1868-1912) H. 160 cm (accidents, manques, restaurations)
Mes ordres d'achat