Paire de sujets en alliage cuivreux en forme... - Lot 187 - Art Valorem

Lot 187
Estimation :
300 - 400 EUR
Paire de sujets en alliage cuivreux en forme de grues tenant dans leur bec des branches de lotus formant pique-cierges. Les volatiles sont posés sur des tortues formant socle. Transformés en lampe. Travail de la fin du XIXème siècle, Chine. H. 59,5 cm. (restaurations, soudure à l'une; une branche de lotus désolidarisée).
Mes ordres d'achat