Drageoir en argent à trois pieds et galerie... - Lot 28 - Art Valorem

Lot 28
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 780EUR
Drageoir en argent à trois pieds et galerie ajourée, la bordure à frise de feuilles d'eau, la coupe soutenue par trois pilastres à buste d'homme relié par des drapés (manque un). Travail d'époque révolutionnaire. Poids net : 826 gr. (on y joint un intérieur en cristal taillé et un couvercle 1° Coq).
Mes ordres d'achat