Paire de chandeliers en argent, à décor de... - Lot 36 - Art Valorem

Lot 36
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Paire de chandeliers en argent, à décor de cannelures torsadées, fleurs et peignées, les bouquets à 3 bras de lumière et feu central les pieds (percés pour un montage a l'électricité) gravés "20 janvier 1864 - 20 janvier 1889". Les flambeaux par Odiot, poinçon Minerve. Poids: 4465gr
Mes ordres d'achat