BAYEUX

Lot 135
Estimation :
1000 - 1500 EUR
BAYEUX
Paire de lampes à pétrole complètes en porcelaine à décor polychrome, dans un cartouche ovale, d'une scène animée sur chacune des faces, alterné d'un oiseau branché dans un cartouche sur les deux autres faces sur fond écaille et fleurs, le tout rehaussé d'or. Monture en bronze doré, globes en verre ciselé. XIX°siècle. (petites usures d'or) Hauteur des fûts à vue: 21 cm ; hauteur totale: 60 cm
Mes ordres d'achat