BAYEUX

Lot 136
Estimation :
1500 - 2000 EUR
BAYEUX
Paire de lampes à pétrole complètes en porcelaine à décor d'une scène animée polychrome dans un cartouche sur chaque face, de fruits et papillons sur les deux autres faces rehaussées de rinceaux bleus et filets or. Monture en bronze doré. Globes à décor d'un dragon ailé or. XIX siècle. (petites usures d'or) Hauteur des futs : 24,5 cm ; hauteur totale: 76,5 cm .
Mes ordres d'achat