BAYEUX

Lot 138
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
BAYEUX
Suite en porcelaine de huit tasses, d'un crémier et d'une théière à fin décor polychrome de scènes dans le goût de la Chine dans des cartouches sur fond de branchages de roses avec vermicules or, le tout rehaussé d'or. Prise du couvercle de la théière en forme de chien de Fô. XIX° siècle (usures d'or) On y joint deux tasses du même modèle mais à bord festonné
Mes ordres d'achat